Veranstaltungen

Februar 2019

So. 24. Spielesonntag
Mo. 25. Kinder-Turngruppe
Mi. 27. Fasching der Pfarrsenioren & Pensionisten
Do. 28. Mami-Treff

März 2019

Sa. 02. Faschingsumzug
So. 03. Kinderfasching
So. 10. Fastensuppensonntag
So. 10. Gedenkmesse u. Generalversammlung
Mo. 11. Vortragsreihe "Fünf Schritte auf Ostern zu"
Mo. 11. Kinder-Turngruppe
Mi. 13. 2. Pflegestammtisch
Do. 14. Mami-Treff
Sa. 16. 50- Jahresfeier Rotes Kreuz Kabarett "Peter & Tekal"
Fr. 22. Jahresrückblick & Fotoshow
Mo. 25. Vortragsreihe "Fünf Schritte auf Ostern zu"
Mo. 25. Kinder-Turngruppe
Do. 28. Mami-Treff
Sa. 30. Frühlingskonzert der JTK Blndenmarkt
So. 31. Spielesonntag
So. 31. Heimspiel SVB : Neustadtl

April 2019

Mo. 01. - 06. Wallfahrt Pater Pio
Mo. 01. Vortrag "5 Schritte auf Ostern zu"
So. 07. Generalversammlung RAIKA
Mo. 08. Vortrag "5 Schritte auf Ostern zu"
Mo. 08. Kinder-Turngruppe
Fr. 12. Ein Fest für Blindenmarkt
Fr. 12. - 13. Fahrradcheck 2019
Sa. 13. Heimspiel SVB :- St. Georgen/Ybbs
So. 14. Naschmarkt
So. 21. Ostermesse
Fr. 26. Heimspiel SVB : Haag
Sa. 27. Stockturnier
So. 28. Maibaum aufstellen
So. 28. Spielesonntag

Mai 2019

Mi. 01. Oldtimerausfahrt
Mi. 01. Maibaum aufstellen beim Seewirt
Sa. 04. Florianimesse
So. 05. Hoffest der Blindenmoakta Hofmusi
Fr. 10. - 11. IVV Wandertag
Sa. 11. Heimspiel SVB : Petzenkirchen
So. 26. Spielesonntag
So. 26. Heimspiel SVB : Yspertal
Mi. 29. Charitykonzert
Do. 30. Erstkommunion
Fr. 31. - 02. Mostheuriger

Juni 2019

Mo. 10. Fußwallfahrt nach Maria Taferl
Fr. 14. Schulausklangsfest VS
Sa. 15. Pfarrfirmung
Sa. 15. Lastkrafttheater
Sa. 15. Heimspiel SVB : Waidhofen/Ybbs
Do. 20. Fronleichnam - Prozession
Fr. 21. Sonnwendfeier Fürholz
Sa. 22. Kameradenausflug
Sa. 22. - 23. SVB Juniors Cup
So. 23. Christophorusmesse
So. 30. Spielesonntag

Juli 2019

Mi. 03. Busfahrt Fa. Wenatex Salzburg
Fr. 12. - 14. Seefest Blindenmarkt
Sa. 20. Sautrogregatta
So. 21. Anna Fest
Do. 25. Ferienprogramm Blindenmarkt
Sa. 27. - 28. 27.7.2018 25 Jahre Oldtimerverein & 10 Jahre Truck Treffen am 28.7.2018
Sa. 27. Bam & Wiesenfest

August 2019

Sa. 03. Spielefest
So. 04. Imkerfest
Sa. 10. Weinheuriger
Mi. 14. - 15. Ausee Triathlon 14.-15.8.2019
Do. 15. Kräuterweihe
Fr. 16. - 18. 25. Gemeindemeisterschaft Asphaltstockschießen
Fr. 23. - 25. Tag der Blasmusik
So. 25. Landeswallfahrt Maria Taferl

September 2019

So. 08. Bergmesse
So. 15. Schützenfest
Sa. 21. - 28. Pfarrwallfahrt Toskana 21.-28. September
So. 22. Erntedank
Mi. 25. Oktoberfest der Pfarr- Senioren & -pensionisten
So. 29. Herbsttage - ORF Radio NÖ Frühschoppen
So. 29. Spielesonntag

Oktober 2019

Fr. 04. Premiere Herbsttage
Mi. 09. Herbsttage - Max Müller
So. 13. Herbsttage - 70 Jahre Kurt Dlouhy Matinee
Do. 17. Terminsitzung aller Vereine
Sa. 19. Spieletag
So. 20. Herbsttage - Premiere Pippi Langstrumpf
Sa. 26. Oldtimerausfahrt
So. 27. Spielesonntag
Do. 31. Scream Night

November 2019

Fr. 01. Heldengedenken
Sa. 02. Besinnliche Stunden in der Kirche
Fr. 15. - 17. Fußball Hallenturnier (Jugend, Senioren, Gemeinde)
Fr. 15. ÖAAB Leopoldifest
Mi. 27. Adventfeier der Pfarrsenioren & - pensionsiten

Dezember 2019

Do. 05. Nikolofeier
Sa. 07. Weihnachtsfeier Freiwillige Feuerwehr
Fr. 13. Jahresrückblick ÖKB
Sa. 14. Punschhütte Sundabierverein
Sa. 21. Wintersonnwendfeier
So. 22. Weihnachtskonzert Kirche
Di. 24. Friedenslichtaktion Rot Kreuz
Mo. 30. - 31. Bergsilvester
Di. 31. - 01. Silvesterpfad